Книги домашней библиотеки на продажу

Список книг

Книги по сериям
Книги по УДК

Поиск:
В запросе для поиска укажите через пробел начала поисковых слов.
Например, аналит геом или Курош

Книга Гравитация и топология. Актуальные проблемы. Сборник статей

Продаю книгу:
Гравитация и топология. Актуальные проблемы. Сборник статей. - М.: Мир, 1966. - 312 с.. - [УДК 531.51+523.11]

Настоящий сборник составлен из лекций, докладов и оригинальных статей ряда видных зарубежных ученых, занимающихся узловыми проблемами в той области современной теоретической физики, основу которой составляет общая теория относительности и примыкающие к ней вопросы построения единой теории поля, астрономии, гравитационной физики, космологии. Большая часть вошедших в сборник статей носит обзорный обобщающий характер и содержит как изложение основных результатов, полученных в указанной области за последний период, так и анализ проблем, стоящих перед исследователями в настоящий момент. Авторы: Х. Меллер, Ю Швингер, Р. Сакс, Р. Пенроуз, А. Фридман, Ч. Мизнер, В. Фаулер, П. Йордан, Г. Мак-Витти.
В сборнике освещено современное состояние проблемы локализуемости энергии в общей теории относительности и проблемы гравитационных волн с позиций тетрадного формализма (Меллер, статьи 1, 2), проблемы квантования гравитационного поля (Швин-гер, статья 3), общие вопросы гравитационного излучения (Сакс, статья 4), проблемы, связанные с топологическими аспектами теории (Пенроуз, статья 5), (Фридман, статья 6), (Мизнер, статья 7) и вопросы релятивистской астрофизики (Фаулер, статья 8) и космологии (Йордан, статья 9; Мак-Витти, статья 10). Во вступительной статье дан обзор проблем гравитации как в области теории, так и эксперимента; особое внимание уделено новейшим проблемам астрофизики и связи гравитации с физикой элементарных частиц

* Книги из домашней библиотеки. Большинство книг в очень хорошем состоянии. У некоторых старых книг (до 1955 года издания) состояние хорошее.
** Местонахождение - г. Москва. Способ передачи - при личной встрече (с почтой предпочитаю не связываться)
*** Предложение актуально! Сайт регулярно обновляется. Последнее обновление (этой страницы) 2023-09-10 12:13.

Для контакта используйте email: sw710@narod.ru (Хочу купить или договориться о цене) или гостевую книгу

См. также Список книг на продажу

Продажа книги домашней (личной, семейной) библиотеки (собрания). Ответ за запрос "Куплю (хочу купить) книгу (или где продается книга) Гравитация и топология. Актуальные проблемы. Сборник статей"