Книги домашней библиотеки на продажу

Список книг

Книги по сериям
Книги по УДК

Поиск:
В запросе для поиска укажите через пробел начала поисковых слов.
Например, аналит геом или Курош

Книга Основы линейной алгебры

Продаю книгу:
Мальцев А.И. Основы линейной алгебры (изд. 3-е, перераб.). - М.: Наука, 1970. - 400 с.. - [УДК 512.8/075.8 Y5_09_480]

Матрицы и определители. Линейные пространства. Линейные преобразования. Многочленные матрицы. Унитарные и евклидовы пространства. Квадратичные и билинейные формы. Линейные преобразования билинейно-метрических пространств. Аффинные пространства
Анатолий Иванович Мальцев собирался существенно переработать «Основы линейной алгебры» для третьего издания, выбросив часть старого текста и сделав значительные добавления из геометрии. «В результате, — писал он в издательство, — возникает более чем наполовину новая книга. Надеюсь, что она будет полезна более подготовленным современным студентам университетов и пединститутов, в особенности тех университетов, где курсы линейной алгебры и аналитической геометрии читаются совместно. Я даже подумывал, не изменить ли название на «Основы линейной алгебры и аналитической геометрии». Смерть помешала Анатолию Ивановичу осуществить его планы, он успел написать только первые три главы (третью не полностью). В настоящем издании главы I, II, включающие теперь теорию определителей и систем линейных уравнений, печатаются по рукописи Анатолия Ивановича, а главы III—VII почти без изменений воспроизводят соответствующий текст второго издания. Заключительную главу второго издания — о тензорах — Анатолий Иванович собирался подвергнуть коренной переработке, но не успел даже приступить к ней, в настоящем издании эта глава опущена. Вместо нее здесь приводится новая глава VII]—об аффинных пространствах, — которая печатается по неоконченной рукописи главы III. Ссылки на некоторые определения и результаты общей теории алгебраических систем даются по книге А.И.Мальцева «Алгебраические системы» (цитируется «АС»), вышедшей в 1969 г. в издательстве «Наука». Мы старались по возможности сохранить оригинальное изложение Анатолия Ивановича и ограничились самыми необходимыми изменениями и исправлениями отдельных неточностей.

* Книги из домашней библиотеки. Большинство книг в очень хорошем состоянии. У некоторых старых книг (до 1955 года издания) состояние хорошее.
** Местонахождение - г. Москва. Способ передачи - при личной встрече (с почтой предпочитаю не связываться)
*** Предложение актуально! Сайт регулярно обновляется. Последнее обновление (этой страницы) 2023-09-10 12:13.

Для контакта используйте email: sw710@narod.ru (Хочу купить или договориться о цене) или гостевую книгу

См. также Список книг на продажу

Продажа книги домашней (личной, семейной) библиотеки (собрания). Ответ за запрос "Куплю (хочу купить) книгу (или где продается книга) Основы линейной алгебры автора(ов) Мальцев А.И."