Книги домашней библиотеки на продажу

Список книг

Книги по сериям
Книги по УДК

Поиск:
В запросе для поиска укажите через пробел начала поисковых слов.
Например, аналит геом или Курош

Книга Задачи и упражнения по аналитической геометрии

Продаю книгу:
Цубербиллер О.Н. Задачи и упражнения по аналитической геометрии (изд. 28-е, стереотип). - М.: Наука, 1966. - 336 с.. - [УДК 516 (076.1)]

Сборник рассчитан на студентов втузов и педвузов. В нем, по возможности, использованы задачи из области физики, механики и других прикладных наук. Обращено внимание на графики, на механическое образование кривых и поверхностей, дано понятие о простейших механизмах в связи с задачами на геометрические места. При составлении сборника имелись в виду также заочники и лица, изучающие математику самостоятельно, вследствие чего в начале каждой главы даны не только формулы, но и все теоретические пояснения, необходимые для правильного и сознательного их применения. Типовые задачи решены в тексте, ответы к большинству задач снабжены указаниями, а иногда и подробными решениями. Каждая глава начинается с легких примеров, и задачи подобраны так, чтобы трудность их возрастала постепенно.
Автор задачника - О.Н.Цубербиллер (1885-1975), известный математик, профессор МГУ, где она в 1943-1966 гг. возглавляла кафедру геометрии. Книга выдержала множество изданий и до сих пор остается популярной. Рассчитана в первую очередь на студентов вузов математических и технических специальностей, но будет полезна также и тем, кто изучает математику самостоятельно. В каждом разделе приводятся необходимые сведения из теории.
Оглавление: Предисловие (с. 6) I. Аналитическая геометрия на прямой 1. Положение точки на прямой. Основные формулы (с. 9) II. Аналитическая геометрия на плоскости 2. Координаты точки на плоскости. Основные формулы (с. 17) 3. Геометрическое значение уравнений (с. 39) 4. Прямая линия (с. 51) 5. Элементарные свойства кривых второго порядка (с. 75) 6. Общая теория кривых второго порядка (с. 107) III. Аналитическая геометрия в пространстве 7. Прямоугольные координаты (с. 139) 8. Геометрическое значение уравнений (с. 147) 9. Плоскость (с. 150) 10. Прямая линия в пространстве (с. 158) 11. Сфера (с. 167) 12. Конус и цилиндр (с. 171) 13. Поверхности второго порядка, данные простейшими уравнениями (с. 174) 14. Общая теория поверхностей второго порядка (с. 184) IV. Основы векторной алгебры и ее применение в геометрии 15. Векторы и действия над ними (с. 199) 16. Применение векторной алгебры в аналитической геометрии (с. 217) Ответы и указания (с. 244)

* Книги из домашней библиотеки. Большинство книг в очень хорошем состоянии. У некоторых старых книг (до 1955 года издания) состояние хорошее.
** Местонахождение - г. Москва. Способ передачи - при личной встрече (с почтой предпочитаю не связываться)
*** Предложение актуально! Сайт регулярно обновляется. Последнее обновление (этой страницы) 2023-09-10 12:13.

Для контакта используйте email: sw710@narod.ru (Хочу купить или договориться о цене) или гостевую книгу

См. также Список книг на продажу

Продажа книги дамашней (личной, семейной) библиотеки (собрания). Ответ за запрос "Куплю (хочу купить) книгу (или где продается книга) Задачи и упражнения по аналитической геометрии автора(ов) Цубербиллер О.Н."