Книги домашней библиотеки на продажу

Список книг

Книги по сериям
Книги по УДК

Поиск:
В запросе для поиска укажите через пробел начала поисковых слов.
Например, аналит геом или Курош

Книга Замечательный математик Нильс Хенрик Абель

Продаю книгу:
Оре О. Замечательный математик Нильс Хенрик Абель. - М.: Физматгиз, 1961. - 344 с.

В книге рассказывается о кружке молодых ученых, существовавшем в Норвегии более ста лет тому назад, и главным образом об одном из членов этого кружка - математике Нильсе Хенрике Абеле. Сейчас это имя хорошо известно всем математикам - и в самом деле, лишь немногие ученые оставили современной математике столь богатое наследство. Читатель найдет здесь безыскусственный рассказ о жизни ученого, о его семье и друзьях, о его надеждах и печалях, о его триумфах и трагедиях. Обычно биографов привлекают великие люди, жизнь которых богата внешними событиями. Однако глубокая человечность ищущей души дает повод к не менее захватывающему повествованию - и автор с любовью рассказывает о жизни молодого человека, который из маленького норвежского городка отправился на завоевание огромного мира науки

* Книги из домашней библиотеки. Большинство книг в очень хорошем состоянии. У некоторых старых книг (до 1955 года издания) состояние хорошее.
** Местонахождение - г. Москва. Способ передачи - при личной встрече (с почтой предпочитаю не связываться)
*** Предложение актуально! Сайт регулярно обновляется. Последнее обновление (этой страницы) 2023-09-10 12:13.

Для контакта используйте email: sw710@narod.ru (Хочу купить или договориться о цене) или гостевую книгу

См. также Список книг на продажу

Продажа книги дамашней (личной, семейной) библиотеки (собрания). Ответ за запрос "Куплю (хочу купить) книгу (или где продается книга) Замечательный математик Нильс Хенрик Абель автора(ов) Оре О."