Книги домашней библиотеки на продажу

Список книг

Книги по сериям
Книги по УДК

Поиск:
В запросе для поиска укажите через пробел начала поисковых слов.
Например, аналит геом или Курош

Книга Лекции по вариационному исчислению

Продаю книгу:
Ахиезер Н.И. Лекции по вариационному исчислению. - М.: Гостехиздат, 1955. - 248 с.

Предисловие автора: Эти лекции я читал несколько раз на механико-математическом отделении физико-математического факультета Харьковского государственного университета. В соответствии с существующими программами и общими задачами университетского преподавания я стремился не столько к подробной трактовке всех задач вариационного исчисления, сколько к ознакомлению студентов с проблематикой и главными методами вариационного исчисления: классическими и прямыми. Поэтому в основном тексте полному разбору подвергнуты лишь главнейшие проблемы. Частично этот пробел восполняет раздел «Различные дополнения и упражнения» (коротко: Дополнения). Для большей компактности туда же отнесены и классические примеры вариационного исчисления. Рядом с номером параграфа Дополнений указаны в скобках те параграфы основного текста, с которыми он в первую очередь связан. Кроме известных трактатов по вариационному исчислению, я частично использовал небольшой литографированный курс покойного Н. Г. Чеботарева, а также несколько упомянутых в тексте журнальных статей. Б. Я. Левин и Н. С. Ландкоф прочли рукопись и сделали ряд полезных замечаний, которые я учел. Пользуюсь случаем выразить им свою признательность

* Книги из домашней библиотеки. Большинство книг в очень хорошем состоянии. У некоторых старых книг (до 1955 года издания) состояние хорошее.
** Местонахождение - г. Москва. Способ передачи - при личной встрече (с почтой предпочитаю не связываться)
*** Предложение актуально! Сайт регулярно обновляется. Последнее обновление (этой страницы) 2023-09-10 12:13.

Для контакта используйте email: sw710@narod.ru (Хочу купить или договориться о цене) или гостевую книгу

См. также Список книг на продажу

Продажа книги домашней (личной, семейной) библиотеки (собрания). Ответ за запрос "Куплю (хочу купить) книгу (или где продается книга) Лекции по вариационному исчислению автора(ов) Ахиезер Н.И."