Книги домашней библиотеки на продажу

Список книг

Книги по сериям
Книги по УДК
Статистика

Поиск:
В запросе для поиска укажите через пробел начала поисковых слов.
Например, аналит геом или Курош

Книга Теоретическая механика

Извините, книга продана (2022.05.06):
Жуковский Н.Е. Теоретическая механика (изд. 2-е). - Л.-М.: ОГИЗ, 1952. - 812 с.. - [22.05.06 1500 из СИВ]

Настоящая книга содержит лекции по теоретической механике (включая гидромеханику и теорию притяжения), читанные Николаем Егоровичем Жуковским в Московском университете в течение 1886—1920 гг. Эти лекции являются итогом весьма длительной преподавательской работы знаменитого русского ученого и представляют собой замечательный памятник решительного перелома в воззрениях на роль и значение механики, обязанного деятельности Н. Е. Жуковского. Годы, прошедшие со времени лекций Н. Е. Жуковского, конечно, внесли изменения и в науку и в методы ее преподавания. В частности, в настоящее время совершенно изменились взгляды на изложение основ динамики, которым посвящены глава I и § 1 главы II второй части настоящей книги. Эти места книги в значительной мере устарели, что отмечено в подстрочных примечаниях на стр. 147, 150, 153 и 155. Несмотря на это лекции Н. Е. Жуковского и теперь, после того, как они сложились, представляют не только исторический интерес, они по прежнему могут служить прекрасным учебным пособием, дополняющим обильную учебную литературу по теоретической механике, созданную советскими учеными-механиками

* Книги из домашней библиотеки. Большинство книг в очень хорошем состоянии. У некоторых старых книг (до 1955 года издания) состояние хорошее.
** Местонахождение - г. Москва. Способ передачи - при личной встрече (с почтой предпочитаю не связываться)

Для контакта используйте email: sw710@narod.ru (Хочу купить или договориться о цене) или гостевую книгу

См. также Список книг на продажу

Продажа книги домашней (личной, семейной) библиотеки (собрания). Ответ за запрос "Куплю (хочу купить) книгу (или где продается книга) Теоретическая механика автора(ов) Жуковский Н.Е."

с 30 июля 2008 Яндекс.Метрика